Accent Gravel Bike Furious

1.299,00 € *

inkl. MwSt.

Farbe:

Größe:

Sie können diesen Artikel auch finanzieren Informationen zu möglichen Raten
  • AC0078
  • AC0076
Jetzt vorbestellen und 50€ Gutschein + Trinkflasche im passenden Design sichern!!! Das... mehr
Produktinformationen "Accent Gravel Bike Furious"

Jetzt vorbestellen und 50€ Gutschein + Trinkflasche im passenden Design sichern!!!

Das Gravel Bike Furious von Accent Bikes ist für alle, die ein Allzweck-Bike suchen, um so viel Spaß wie möglich zu haben. Egal ob eine gemütliche Sonntagstour, eine gepflegte Gravelrunde mit Freunden oder einfach zum Pendeln in die Arbeit, Schule oder Studium! Das Furious Gravelbike ist vielseitig, schnell und langlebig. Ausgestattet mit mechanischen Scheibenbremsen garantiert es eine solide Bremswirkung, die Carbon / Alu-Gabel absorbiert zuverlässig Vibrationen und bietet dir maximalen Komfort auch auf ruppigem Terrain. Für zuverlässiges Schalten sorgt die die 1 x 11 Schaltgruppe von Sram. Die Geometrie ist für längere Ausfahrten optimiert und sorgt für mehr Fahrspaß auf deinen Gravel Abenteuern.

Jetzt liegt es an dir wo du dein neues Gravel Abenteuer beginnst.

  • 28“ Laufräder
  • interne Zugverlegung
  • maximale Reifenbreite 700 x 45C
  • erhältliche Größen: S, M, L, XL

Ausstattung

 Furious
RahmenAccent Furious Alu 6061 T6 
GabelAccent Furious Alu/Carbon
SteuersatzAccent HI-AIR Taper, integrated
KurbelSram Apex 1, 42 Zähne, 172,5 mm
SchaltwerkSram Apex
BremsgriffeSram Apex 1, 1x11
KassetteSram Pg1130, 11-42 Zähne
KetteSram PC1110
BremseHayes CX-5, mechanisch
SchalthebelSram Apex 1
LaufräderAccent TGR
ReifenWTB Riddler 700x45C Faltreifen
LenkerAccent Execute
LenkerbandAccent AC
VorbauAccent Forest
SattelstützeAccent SP-428, 30,9 mm
SattelklemmeAccent Excecute
SattelAccent Furious
Gewicht11.3 kg

Geometrie

 SMLXL
Reach369385394411
Stack565576600613
Effektive Oberrohrlänge512533552572
Sattelrohrlänge515540560580
Effektiver Sattelrohrwinkel74.074.074.074.0
Steuerrohrlänge130140160180
Steuerrohrwinkel71.071.071.572.0
Kettenstrebenlänge435435435435
Radstand1015103610501067
Tretlager Absenkung70707070
Gabel Einbauhöhe410410410410
Gabelversatz / Offset45454545

Technische Daten

Material: Aluminium 6061
Headset: HI-AIR Taper, integrated IS42 / Is52 mm
Sattelstütze: 30,9 mm
Innenlager: 68 mm BSA
Scheibenbremsenaufnahme: Postmount IS 160 mm
max. Scheibengröße: 160 mm
Reifenfreiheit: max. 700 x 45 mm
Rahmengewicht: 2,71 kg ( Rahmengröße M 1850g + Gabel 790g + Headset 71g)
Garantie: 2 Jahre, danach Crash Replacement



Modelljahr: 2020
Weiterführende Links zu "Accent Gravel Bike Furious"
Zuletzt angesehen